Режим работы: пн-пт с 10:00 до 19:00
сб с 10 до 19 по предварительной записи!, вс - выходной Заключение ГАИ №77/54/1/2019
| vk.com/arrisavto |

 

АКЦИЯ!!!

  • При записи в группу на 12 сентября скидка 3000 рублей.*

  • Дополнительная скидка 1000 р при обучении теории онлайн

 

 

ВНИМАНИЕ!!!

  • Автошкола Аррис приглашает к сотрудничеству инструкторов и преподавателей ПДД

  • Подробнее по телефонам +7 (929) 556-05-22, +7 (495) 642-36-36, +7 (925) 642-36-36

 

Российское Министерство транспорта выступило весной с оригинальной идеей реформы системы обучения водителей. Точнее, с ее тотальной переработкой и введением двух ступеней "повышения квалификации". Однако, целый ряд причастных ведомств выступил с возражениями.

По проекту Минтранса, для рядовых водителей все должно было остаться почти как раньше – обучение в автошколе и сдача экзамена в ГИБДД (хотя предлагалось обучающую программу несколько упростить). А вот для профессионалов – то есть, для тех, кто собирается работать водителями – ведомство решило ввести дополнительные курсы углубленной подготовки за отдельные деньги в сертифицированных учебных заведениях.

С критикой проекта выступило, в частности, Минэкономразвития. Как сообщает "Российская газета", ведомство заявило, что раз проектом не предусмотрено никаких других методов контроля знаний водителей-профессионалов, кроме квалификационного экзамена, то реформа не достигнет своей цели. Дело в том, что, по мнению министерства, в предлагаемой системе высока вероятность появления недобросовестных организаций, которые могут выдавать необходимую "бумажку" без должного обучения.

В свою очередь, в ГИБДД успели отметить, что недопустимо сознательно снижать качество подготовки водителей безотносительно их статуса: даже водители, не претендующие на профессиональную деятельность, должны учиться как подобает.

Ранее аналогичное мнение высказывали и участники рынка водительского образования: по их мнению, предлагаемая Минтрансом система избыточна, дорогостояща и в конечном итоге может привести к обратному результату – снижению уровня профессионализма водителей.

 

Отзывы наших учеников


Безопасный водитель – это правильно обученный водитель и мы Вас этому научим!